+38 (098) 696-63-62
г. Одесса, ул. Французский бульвар 33
Люди дарят цветы, потому что в цветах заложен настоящий смысл Любви.

Пауло Коэльо

Цветы – это яркое олицетворение чувств и эмоций. С помощью цветов можно сказать о любых чувствах и намерениях, выразить уважение и настроение. Каждый цветок имеет свой характер и свое значение, а потому надо подойти ответственно к выбору и заказать свадебный букет невесты, который будет гармонично дополнять ее образ. Так же свадебные цветы - это не просто украшение, это один из важных атрибутов свадебного ритуала.

Не зависимо от свадьбы – пышная она или скромная, традиционная или экстравагантная, свадебный букет в нежных ручках невесты должен присутствовать всегда. Букет невесты должен быть изумительным произведением искусства, подчеркивая красоту и индивидуальность, а может и отображать общий стиль свадебного мероприятия.

Но, выбирая свадебный букет, желательно обращать внимание не только на его красоту, но и на его стойкость. Букет невесты должен сохранять свежесть и выглядеть превосходно на протяжении всего праздника. К тому же, он должен быть и крепким, ведь Вам с ним необходимо провести весь день, выполнять различные «упражнения» фотографа, садится в машину, а затем и подружкам бросать, потому цветы не должны менять своего положения в свадебном букете.

Выбор цветов для свадебного букета.

Свадебный букет из роз – это классика, он воплощает любовь и богатство. Символом спокойствия и уравновешенности, женской красоты и великолепия могут стать каллы – это второй по востребованности цветок в свадебном букете. Экзотические орхидеи могут намекнуть на Вашу индивидуальность, утонченность и аристократичность. Букет из тюльпанов подчеркнет Вашу легкость и жизненную гармонию. Но есть и другие, не менее роскошные и подходящие такому событию цветы: нежная гортензия, шикарные пионы, милая фрезия, радостная эустома, игривые ромашки, яркие подсолнухи и многие другие.

Выбор цветов для Вашего букета может зависеть и от времени года. Например, весной Вас могут украсить легкие, нежные цветы – ландыши, тюльпаны, крокусы. Летом стоит позаботиться о выборе стойких цветов, которые хорошо переносят знойную погоду. В осенний период букеты часто дополняют фруктами, например райскими яблочками. А вот зимой следует обратить особое внимание на цвет букета – флористы не рекомендуют выбирать цветы в белых и холодных тонах.

Цвет свадебного букета.

Стоит отметить, что и цвет может выражать определенный смысл. Например, белый олицетворяет молодость, чистоту и свежесть, а оранжевый – гордость и кокетливость. Многие склонны к предрассудкам и не всегда правильно интерпретируют цвета. Так, желтый цвет – это отнюдь не к разлуке, а совсем наоборот. Он считается символом домашнего очага и брака, выражает благополучие и богатство. Поэтому, выбирая цветовую гамму, не лишним будет поинтересоваться символикой цвета свадебного букета.

Возьмите себе на заметку, что однотонные букеты насыщенных цветов не всегда выглядят хорошо. Например, на панорамных кадрах круглые однотонные букеты могут выглядеть как цветное пятно. В этом случае лучше комбинировать белые или молочные цветы с цветами нужного оттенка.

Украшение букетов.

Современные букеты украшаются и различной фурнитурой. Очень важно при выборе декора для букета обратить внимание на то, что декор свадебного платья и оформление букета невесты должны соответствовать одному стилистическому решению. Если свадебное платье усыпано жемчугом, то и на букете гармонично будут смотреться жемчужные бусины. Если в платье есть вставки гипюра, то и ручку букета можно оформить с помощью красивого кружева или гипюра. Эффектно будет выглядеть свадебный букет с перьями, атласными лентами, кашпо и другими материалами.

Некоторые современные невесты предпочитают букеты только из фурнитуры или декоративных материалов. Это достаточно смелые решения, но в них есть ряд недостатков. Например, букет с цветами из брошей и камней очень тяжелый, и, иногда, острыми краями может цеплять платье. К тому же такой букет точно нельзя будет кинуть незамужним подружкам в конце свадьбы.

Имеет ли размер значение?

Как определиться с размером букета и количеством цветов? Многие хотят показать, что они щедры и не экономят на количестве цветов. Это конечно замечательно, но не для свадебного букета. Не стоит подчеркивать шикарность большим количеством цветов или размером букета. Задумайтесь о его весе – ведь это не только 50 розочек, которые Вы выбрали, это и портбукетница с водой, которая сама по себе уже имеет вес около 250 грамм, и дополнительные листья, и украшения. И в итоге имеем букет весом в 1,5 килограмма, а может и больше. И с этой небольшой гирькой в ручках невесте придется провести весь замечательный день. К тому же стоит помнить о том, что если Ваша свадьба проходит в жаркую пору года, то цветы стоит время от времени снабжать водой, тогда они лучше сохраняться и не будут выпадать, так как в мокрой губке они держатся крепче.

Форма свадебного букета.

Свадебные букеты отличаются еще и формой. Подбирая форму свадебной композиции основным критерием должно стать его соответствие самой невесте – ее фигуре и росту, силуэту и стилю свадебного платья. Существует огромное множество флористических решений для создания формы букета. Например каплевидные и шарообразные, букеты в форме скипетра и венка, сумочки и веера. Модная тенденция – букеты «гламелия» и «лилимелия», они собираются из лепестков нескольких цветов и склеиваются специальным клеем.

Выбор свадебного букета – непростое дело, но ведь и Ваша свадьба - это не повседневность. Наши флористы всегда рады помочь Вам с выбором букета невесты.

+38 (098) 696-63-62
г. Одесса, ул. Французский бульвар 33
Агентство праздников Le Caramel © 2013 - 2024